Обращение к родителям

/
Обращение к родителям

Уважаемые родители!

 

Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, во всех образовательных организациях (детском саду, школе, организациях дополнительного образования) ЗАТО Циолковский с 23 марта 2020 года введен режим повышенной готовности. Все школьники с 30.03.2020 переведены  на дистанционное обучение. Такая мера необходима для недопущения распространения коронавируса в стране.

Из указанного периода семь дней школьники будут отдыхать на каникулах, оставшиеся две недели – учиться дистанционно. Такое решение принято по рекомендации руководителя Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова.

Вместе с тем сообщаем, что работа детского сада  остается без изменений, «утренние фильтры» в учреждении усилены.

Отдел  образования напоминает родителям (законным представителям) об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних в период обучения на дому и призывает провести в семьях воспитательную работу по предупреждению заражения вирусными и инфекционными заболеваниями, соблюдению безопасного поведения на весеннем льду, недопущению пожароопасной ситуации.

Приказ отдела образования об организации образовательного процесса размещен на нашем официальном сайте.

Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, дистанционная работа, обучение через платформы удаленной связи. Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска — ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Срок окончания режима повышенной готовности будет объявлен отдельно.

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан