Памятка для родителей на период пандемии коронавирусной инфекции

/
Памятка для родителей на период пандемии коронавирусной инфекции

Просим всех родителей соблюдать эти рекомендации, составленные специалистами Роспотребнадзора.

✅ На период ограничительных мероприятий необходимо исключить (а если такое невозможно, то максимально ограничить) контакты детей.

✅ Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Не забывайте регулярно дезинфицировать гаджеты, упаковки продуктов после их доставки домой и предметы, к которым члены семьи часто прикасаются (например, пульт от телевизора).

✅ Нужно полностью исключить посещение каких-либо учреждений, мест общественного пользования (в том числе общественного транспорта, детских площадок дворов и парков).

✅ Перед вынужденным выходом из квартиры ребёнку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и так далее.

✅ По возвращении домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, после этого снять одежду, тщательно помыть руки и другие открытые участки кожи с мылом, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

✅ Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение довольно длительного периода времени. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто заражают окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан