Приемка-2020: какие новые требования выполнить школе и детскому саду

/
Приемка-2020: какие новые требования выполнить школе и детскому саду

Подготовьте к приемке новый документ – план профилактических мероприятий в условиях коронавируса. Образцы плана для школы и детского сада возьмите в рекомендации. Там же – особенности новых форматов приемки – дистанционного и заочного, новое направление контроля и чек-листы для самопроверки.

Когда пройдет приемка

Приемка пройдет по графику органа власти. В нем указаны дата или период, когда межведомственная комиссия оценит готовность организации к учебному году. Возможные сроки – с начала июня по 20 августа (п. 3 рекомендаций к письму Минпросвещения от 11.03.2020 № ВБ-593/03). Смотрите график на нашем сайте https://obrciolkovski.ru/kontrol-i-rukovodstvo  или местного органа власти. На сайте Генпрокуратуры или контролирующих органов его не размещают.

В каком формате пройдёт приёмка

Приёмка может пройти в очном, заочном и дистанционном форматах. Если в регионе благоприятная эпидситуация по COVID-19, приёмку проведут очно, если нет – дистанционно или заочно. Формат определит региональный или местный орган власти и укажет в своём нормативном акте (подп. 3.1 п. 3 рекомендаций к письму Минпросвещения от 11.03.2020 № ВБ-593/03). В таблице – особенности каждого формата приёмки.

Особенности форматов приёмки

Формат Особенности Нормативный акт
Очный Межведомственная комиссия приедет в образовательную организацию, обследует ее и проверит документы. Члены комиссии вправе:

  • осматривать здание, помещения и территорию;
  • проверять состояние технических систем безопасности и энергоустановок;
  • опрашивать персонал образовательной организации и получать объяснения
Пункты 1 и 4 рекомендаций к письму Минпросвещения от 11.03.2020 № ВБ-593/03
Дистанционный Комиссия проведёт приёмку с применением средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио- или видеосвязи. Члены комиссии обладают теми же правами, что и при приёмке в очном формате Письмо Минпросвещения от 03.06.2020 № ВБ-1194/03
Заочный Комиссия запросит пакет документов, которые подтвердят готовность или неготовность детского сада и школы к началу учебного года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан