Школьники посмотрели открытый урок «Защитники мира»

/
Школьники посмотрели открытый урок «Защитники мира»

По всей России прошёл открытый урок «Защитники мира». Эфир был посвящён освободительной миссии на Украине. Проект инициирован Минпросвещения России.

Во время него зрителям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок также помог разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации.

В видеосюжете открытого урока рассказали об общей истории народов России и Украины, общих праздниках, традициях, культурном наследии.

Открытый урок провела ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стал Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.

Эксперты и участники урока (жители Донецкой и Луганской народных республик) также объяснили, что жители Донецка, Луганска, Крыма выбрали сторону России. Ребята рассказали, что Крым и Севастополь воссоединились с Россией, а в Луганске и Донецке все эти 8 лет шла война.

«Мы хотим жить в мире, согласии, мы хотим видеться со своими родственниками, мы хотим мира: мирного неба над головой и мирного будущего нашим детям», – сказала Виктория Белая из Луганской области.

«А кто видел, что мы 7 лет страдали?.. Они слышат только то, что хотят слышать!.. Листовки нам разбрасывали в 14-м году, чтобы мы быстренько с этой земли убегали. И забирали своё. Чтобы землю освободили. Народ им не нужен, который живет на этой земле. Им нужна наша земля, наш уголь. А народ им совершенно не нужен», – рассказала Людмила Пономарёва из Луганской области.

«Все эти 8 лет люди жили под страхом мин и бомб, они просто прятались в подвалах. В то время, как мир не признавал и не признаёт ДНР и ЛНР, гибнут люди, а Запад направляет оружие и наёмников», – добавил Пётр Ишков.

Во время проведения трансляции была зафиксирована DDoS-атака с 1,3 млрд запросов, сгенерировав свыше 8 Тб вредоносного трафика. Тем не менее урок прошёл без технических сбоев.

Эфир традиционно доступен в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте», на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальном сообществе Института воспитания РАО в соцсети «ВКонтакте».

Справочно

Мероприятие организовано Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан