В Амурской области определены участники очного этапа регионального конкурса «Воспитать человека»

/
В Амурской области определены участники очного этапа регионального конкурса «Воспитать человека»

С 26 по 28 апреля в Приамурье состоится целый марафон региональных конкурсов профессионального мастерства для педагогов. 25 учителей поборются за звание «Учитель года Амурской области – 2022». В различных номинациях конкурса педагогических работников «Воспитать человека» в 2022 году свои лучшие навыки и умения продемонстрируют воспитатели детских садов, классные руководители школ, организаций СПО и школ-интернатов, педагоги допобразования, а также психологи, дефектологи и логопеды. Конкурс направлен на выявление и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса и повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности российских педагогов и специалистов
в области воспитания, работающих в образовательных организациях.

Региональный этап конкурса «Воспитать человека» представляет собой два этапа. Первый – заочный – уже миновал. В нем принял участие 61 педагог. Конкурсантам необходимо было представить видеозапись педагогических мероприятий с детьми и медиавизитку, которые оценивали жюри из представителей высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, специалисты министерства образования и науки Амурской области и Амурского областного института развития образования, победители регионального этапа конкурсов профессионального мастерства.

После знакомства со всеми работами, представители жюри отметили высокий уровень подготовки участников, а также креативность в проведении занятий с детьми. В итоге на очный этап конкурса областного масштаба были допущены 40 человек.

ЗАТО Циолковский в конкурсе представят 2 педагога. В номинации «Дошкольное образование» — Городняя Юлия Петровна, в номинации «Сердце отдаю детям» — Стародубцева Елена Леонидовна.

Пожелаем нашим педагогам удачи и везения в конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан