15-й конкурс песни и театра на французском языке для учащихся школ Амурской области

/
15-й конкурс песни и театра на французском языке для учащихся школ Амурской области

25 апреля 2022 года в 11.30 в актовом зале БГПУ состоялся ежегодный 15-й конкурс песни и театра на французском языке для учащихся школ Амурской области.
Среди участников около 100 любителей французского языка городов Свободного, Циолковского, Райчихинска, сел Варваровка Октябрьского района, Усть -Ивановка, Ивановка и нескольких школ г. Благовещенска.
Участники от 9 до 17 лет исполняли песни на французском языке, играли на музыкальных инструментах знаменитые французские мелодии, разыгрывали небольшие спектакли.
Учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №7 им.академика В.П.Бармина ЗАТО Циолковский  Берглезова Анна (руководитель Сейитмедова Елена Юрьевна) с песней “La Seine” достойно выступила и заняла почётное второе место.
С 2008 года конкурс организуют ОО «Объединение преподавателей французского языка Амурской области» и кафедра романо-германских и восточных языков БГПУ при поддержке Посольства Франции в России. Ученики нашей школы с 2008 года ежегодно принимают участие в конкурсе, становясь победителями и призерами.
Поздравляем нашу победительницу Берглезову Анну и желаем ей успешной сдачи экзаменов в 11 классе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан