ЕГЭ с родителями

/
ЕГЭ с родителями

22 марта в Циолковском родители пойдут сдавать ЕГЭ

22 марта на базе школы состоится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции принимают участие родители будущих выпускников, медийные лица. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В 2024 году участникам акции будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
В ходе мероприятия можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ.

«Мы знаем, насколько трудно готовиться к экзаменам, особенно к такому важному, как ЕГЭ. Психологическое напряжение, сомнения в своих силах, страх перед неизвестным — все эти моменты могут привести к стрессу и негативным эмоциям. Акция поможет выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, — отметила заместитель начальника отдела образования Оксана Банных.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3,5 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов и проверить свои знания по истории.

Для участия в акции родителям необходимо обратиться в школу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение граждан